Brighton Station Apartment Buckingham

  • 100 m²
  • 1 dormitorio
  • 3 huéspedes

El Brighton Station Apartment Buckingham está a una distancia de 1 km del Pabellón Real.

Brighton Station Apartment Buckingham está amueblado con sofá con instalaciones modernas, como TV de pantalla plana con canales vía satélite. El apartamento está equipado con un cuarto de baño con toallas.

Entre otras facilidades hay horno de microondas, hervidor eléctrico y utensilios de cocina, proporcionados para el autoservicio. A un corto paseo de este alojamiento, el restaurante The Waiting Room sirve comida europea.

Situado a poca distancia a pie del Museo del Juguete de Brighton, el apartamento tiene la ubicación perfecta para acceder a la Torre de Observación i360, que está a aproximadamente 1 km. Desde este apartamento, el Museo Booth de Historia Natural está a unos 20 minutos a pie. El aeropuerto Londres-Gatwick está a 36 minutos en coche, y la parada de autobús London Road Shops, a unos 5 minutos andando del establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Brighton Station Apartment Buckingham
The Hideaway - 1 Bed Apartment In Central Brighton
Precio sólo para móviles

The Hideaway - 1 Bed Apartment In Central Brighton

10
Espléndido 1 reseña
213 m de la propiedad
Station Walk By My Getaways
Precio sólo para móviles

Station Walk By My Getaways

7.0
Bien 9 reseñas
227 m de la propiedad
USD 441 USD 397
por noche
Beautiful 2 Bedroom Apartment 1 Min From Station
Precio sólo para móviles

Beautiful 2 Bedroom Apartment 1 Min From Station

9.0
Excepcional 9 reseñas
234 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Londres-Gatwick
    37 km

    Estaciones de tren

    Brighton railway station
    300 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde se encuentra el apartamento Brighton Station Apartment Buckingham?
      El apartamento Brighton Station Apartment Buckingham está cerca de North Laine.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Brighton Station Apartment Buckingham?
      El precio del alquiler del apartamento Brighton Station Apartment Buckingham es de 204 £.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Brighton Station Apartment Buckingham?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Brighton Station Apartment Buckingham están la Torre del Reloj de Brighton, los Sussex Arts Club, el Prince Albert, entre otros.
    • ¿Cuál es el aeropuerto más cercano al apartamento Brighton Station Apartment Buckingham?
      El apartamento Brighton Station Apartment Buckingham se encuentra a 40 km del aeropuerto Londres-Gatwick.
    • ¿Cuál es el transporte público más cercano a este apartamento?
      La estación de autobús más cercana es Buckingham Place y se encuentra a 100 metros de este apartamento.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Flying Coffee Bean y The Shakespeares Head, situados a tan solo 5 minutos de distancia.
    • ¿Hay un lavavajillas en el apartamento Brighton Station Apartment Buckingham?
      Sí, en el apartamento Brighton Station Apartment Buckingham hay un lavavajillas.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Londres-Gatwick
    37 km

    Estaciones de tren

    Brighton railway station
    300 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Brighton Station Apartment Buckingham

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar